Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Новости \ Сейчас в Советском округе Омска проживает девять человек, переживших блокаду

Сейчас в Советском округе Омска проживает девять человек, переживших блокаду

« Назад

Сейчас в Советском округе Омска проживает девять человек, переживших блокаду 29.01.2026 14:00

27 января празднуется День полного снятия блокады Ленинграда. В этом году мы 82-раз отмечаем это великое событие. В истории человечества нет, и надеемся, никогда больше не будет равного по драматизму и героизму блокаде Ленинграда. Во время войны в Омск из Ленинграда было эвакуировано более 17 тысяч детей.  Сейчас в Советском округе Омска проживает девять человек, переживших блокаду.

Особо хочется отметить Зою Ивановну Ефимову, пережившую в осажденном Ленинграде первую блокадную зиму. В 1942 году ей было десять лет. Вместе с семьей ее вывезли из блокадного города. Зоя Ивановна оставила подробные воспоминания о своем детстве и блокаде, с которыми можно ознакомится по ссылке: https://vk.com/wall-147172369_5340

Ефимова ЗИ

Пройдя ужасы блокады она прожила достойную трудовую жизнь и выйдя на пенсию занимает активную жизненную позицию занимаясь общественной деятельностью как член Региональной национально-культурной автономии белорусов Омской области «Буслы» («Аисты»).

Мы гордимся тем, что нам выпала честь оказывать социальные услуги такому яркому человеку и желаем Зое Ивановне долгих лет, сибирского здоровья и всех благ!